Ihr Warenkorb ist leer

Meine LEW – Ihr persönliches Kundenkonto

Das LEW Kundenkonto bietet Ihnen den bequemsten Weg zu unseren Services, wann und von wo – das bestimmen Sie! Mit wenigen Klicks Zählerstand übermitteln, Abschläge anpassen oder Rechnungen einsehen.

      Unser Laufkalender 2021

      Die wichtigsten Lauftermine für Bayerisch-Schwaben

      Unser Laufkalender 2021
      Unser Laufkalender 2021

      Sie hat das Lauffieber gepackt und die LEW-Läufe reichen Ihnen bei weitem nicht aus? Kein Problem! Wir haben in unserem Laufkalender 2021 die wichtigsten Lauftermine in und um Augsburg sowie in ganz Bayerisch-Schwaben zusammengefasst.


      Datum  Ort Lauf  Strecke Link 
      13.06.2021 Augsburg  Stadtlauf Augsburg  5km, 10km, HM https://www.reisacher-stadtlauf-augsburg.de/
      11.07.2021 Zusmarshausen  Nullinger-Triathlon  S0,5km/R21km/L5km http://triathlon-zusmarshausen.de/
      24.07.2021 Augsburg  Augsburger Nachtlauf powered by LEW 5km https://lauftour.lew.de/lew-lauftour/unsere-laeufe/augsburger-nachtlauf
      25.07.2021 Augsburg  LEW Kuhseetriathlon Augsburg  S0,5km/R17km/L5km https://lauftour.lew.de/lew-lauftour/unsere-laeufe/augsburger-nachtlauf
      01.08.2021 Oettingen  Oettinger Triathlon  S0,5km/R23,2km/L5,2km http://triathlon-oettingen.de/oettinger-triathlon/
      07.08.2021 Oettingen  Oettinger Stadtlauf  0,8km, 1,4km, 7km  http://triathlon-oettingen.de/oettinger-stadtlauf-2/
      13.08.2021 Bad Wörishofen  7. Stauseelauf  5,3km, 10,6km https://www.tsv-bw.de/leichtathletik-stauseelauf.html
      04.09.2021 Villenbach Skip+Crawl Villenbach 5km, 10km https://skip-crawl.de/
      12.09.2021 Friedberg Friedberger Halbmarathon powered by LEW 5,3km, 10,6km, 15,9km, 21,1km https://lauftour.lew.de/lew-lauftour/unsere-laeufe/friedberger-halbmarathon
      19.09.2021 Memmingen  23. Memminger Altstadtlauf  0,3km, 1km, 5,8km https://www.mm-altstadtlauf.de/
      03.10.2021 Landsberg Hardy's Stadtlauf Landsberg 0,8km, 2km, 5km, 10km, HM https://lauftour.lew.de/lew-lauftour/unsere-laeufe/stadtlauf-landsberg
      06.11.2021 Augsburg  Augsburger AOK-Winterlaufserie Südring 2,6km, 8,8km  https://tgva.de/augsburger-winterlaufserie/
      07.11.2021 Blaubeuren Trails 4 Germany Blaubeuren 10km, 20km https://trails4germany.com/portfolio-item/blaubeuren/
      13.11.2021 Augsburg  Augsburger AOK-Winterlaufserie Nord-/Südring 2,6km, 9,9km https://tgva.de/augsburger-winterlaufserie/
      21.11.2021 Nördlingen  Riespanoramalauf - 3. Lauf der Jedermannlaufserie Nördlingen 3km, 7km, 10km   
      04.12.2021 Augsburg  Augsburger AOK-Winterlaufserie Viktoria-Cross 3,3km, 6,1km, 8,6km  https://tgva.de/augsburger-winterlaufserie/
      19.12.2021 Augsburg  Augsburger AOK Winterlaufserie Weihnachtslauf 3,1km, 6,2km, 9,3km  https://tgva.de/augsburger-winterlaufserie/
      31.12.2021 Gersthofen  54. LEW Silvesterlauf Gersthofen  0.3km, 0,6km, 2,2km, 9,7km https://lauftour.lew.de/lew-lauftour/unsere-laeufe/silvesterlauf-gersthofen

      Was Sie ebenfalls interessieren könnte